**CoJuLe 2016 – Junior Edition**
CAMPIONISSIMO: Tommaso Farneti


**CoJuLe 2015**
CAMPIONISSIMO: Giacomo Acquaviva
Campionessa categoria femminile: Elisa Ricci
Campione categoria junior: Filippo Micharikopoulos


**CoJuLe 2014**
CAMPIONISSIMO: Davide Silvestrini
Campionessa categoria femminile: Elisa Leardini


**CoJuLe 2013**
CAMPIONISSIMO: Tommaso Francini
Campionessa categoria femminile: Linda Ruffilli
Campione junior: Matteo Carlo Benassi


**CoJuLe 2012**
CAMPIONISSIMO: Massimiliano Gugnali
Campionessa categoria femminile: Frida Svennson
Campione junior: Lorenzo Castellani


**CoJuLe 2011**
CAMPIONISSIMO: Bruno Mine
Campionessa categoria femminile: Maddalena Fatica
Campione junior: Pietro Balducci


**CoJuLe 2010**
CAMPIONISSIMO: Giacomo Padovani
Campionessa categoria femminile:Frida Svensson


**CoJuLe 2009**
CAMPIONISSIMO: Andrea Gavelli
Campionessa categoria femminile: Arianna Pagliarani
Campione categoria Junior: Bruno Mine


**CoJuLe 2007**
CAMPIONISSIMO: Giacomo Acquaviva
Campionessa categoria femminile: Valentina Giulietti


**CoJuLe 2006**
CAMPIONISSIMO: Valentina Giacomini
Campione categoria maschile: Marco Fravisini


**CoJuLe 2005**
CAMPIONISSIMO: Massimiliano Gugnali
Campionessa categoria femminile: Simona Bracci


**CoJuLe 2004**
CAMPIONISSIMO: Francesco Centonze
Campionessa categoria femminile: Martina Manduchi
Campione categoria Junior: Davide Silvestrini


**CoJuLe 2003**
CAMPIONISSIMO: Massimiliano Gugnali
Campionessa categoria femminile: Simona Bracci
Campione categoria Junior: Luca Guatioli


**CoJuLe 2002**
CAMPIONISSIMO: Samuele Unnei
Campionessa categoria femminile: Simona Bracci
Campione categoria Rookies: Filippo Piras


**CoJuLe 2001**
CAMPIONISSIMO: Samuele Unnei
Campionessa categoria femminile: Valentina Giacomini


**CoJuLe 2000**
CAMPIONISSIMO: Simon Marussi
Campionessa categoria femminile: Elisa Brandi
Campione categoria junior: Michele Zaccaria


**CoJuLe 1999**
CAMPIONISSIMO: Gabriele Giacomini
Campionessa categoria femminile: Elisa Brandi